Links

Radio/TV: Achtung: Einige der Übertragungen starten erst abends!
Medugorje Radio
Schweiz Radio Maria
Lourdes Live bei der Grotte
Fatima Live in der Kappelle
   
Wallfahrtsorte:  
Fatima www.fatima.ch
Heiligland www.heilig-land.de
Heiligland Verein CH http://www.heiligland.ch/
Heiligland Verein DE www.heilig-land-verein.de
Heroldsbach Gebetsstätte www.gebetsstaette-heroldsbach.de
Heroldsbach Pilgerverein www.heroldsbach-pilgerverein.de
Klein La Salette www.la-salette-aktuell.de
Marienfried Gebetsstätte www.marienfried.de
Maria Bernarda, Auw www.maria-bernarda.ch
Meggen Rasenkreuz de.wikipedia.org/wiki/Rasenkreuz_in_Meggen
Merazhofen Augustinus de.wikipedia.org/wiki/Augustinus_Hieber
Vesperbild www.maria-vesperbild.de
Violau http://de.wikipedia.org/wiki/St._Michael_(Violau)
   
Katholische Kirche:  
Erzdiözese Vaduz www.erzbistum-vaduz.li
Heiliger Stuhl www.vatican.va
Katholische Kirche www.katholisch.de
Katholische Kirche in der Schweiz www.kath.ch
Telefonseelsorge www.telefonseelsorge.at
   
Kirchliche Gemeinschaften:  
Clara Schwester Schweiz www.clara-schwestern.ch
Erneuerung-Oberwallis www.erneuerung-oberwallis.ch
Eucharistein www.eucharistein.org
Gemeinschaft für Freiheit www.csi-schweiz.ch
Institut für Ehe und Familie www.ief.at
JA ZUM LEBEN Oberwallis www.ja-zum-leben-oberwallis.ch
Jesuiten www.jesuiten.ch
Kathnet www.kathnet.ch
Kurhaus Marienburg www.kurhaus-marienburg.ch
Schönstatt www.schoenstatt.ch
Totus Tuus www.totus-tuus.de
   
Gebet:  
Gebete www.gebete.ch
Gebetsaktion www.gebetsaktion.at
Kreuzweg www.kreuzweg.at
   
Heilige Schrift:  
Bibel (Einheitsübersetzung) www.bibelwerk.de
Bibleserver www.bibleserver.com
Katholisches Bibelwerk www.bibelwerk.at
Tageslesungen www.evangeliumtagfuertag.org
Verbreitung der Heiligen Schrift www.vdhs.de
   
Medien:  
Katholisches Medienapostolat www.josanto-media.com
Portal für Kirchl. TV Programm www.kirche.tv
Radio Horeb www.horeb.org
Radio Maria www.radiomaria.at
Radio Stephansdom www.radio-stephansdom.at
Radio Vatikan www.radiovaticana.va
   
Nachrichtenagenturen:  
Christlicher Gesundheitskongress www.christlicher-gesundheitskongress.de
Deutsche Kommissariate Christian Info Zentrum www.cicts.org
Die christliche Toplist im Internet www.christlist.de
ERF Fernsehen www.erf.de
Frank Möller www.rufderliebe.org
KATH.NET www.kath.net
Katholischer Frauenbund Obewallis www.kfbo.ch
Nachrichten aus der Mission http://www.fides.org/deu/index.html
Nachrichten von Radio Vatikan www.kath.de/rv/index.shtml
Päpstliche Schweizergarde www.guardiasvizzera.va
Umfangreiche Quelle für katholisches Wissen www.kathwahrheit.de/
Unibas kug.unibas.ch
   
Nachschlagewerke:  
Heiligenlexikon Ökumenisch http://www.heiligenlexikon.de/
Kleruskongregation international www.clerus.org
Liturgischer Kalender www.salesianer.de/util/liturkal.html
Nikodemus www.nikodemus.net
Portal für Kinder von 9-13 J. www.joemax.de
Schott Messbuch online erzabtei-beuron.de/schott/index.php
Sekten www.sekten-info-nrw.de
Tilbert Moser www.tilbert.info
   
Suchmaschinen:  
Feuerflamme www.feuerflamme.de
Himmlisch Plaudern www.himmlisch-plaudern.de
Jesus-Online www.jesus-online.de
Jesus.de www.jesus.de
kathbuch.net www.kathbuch.net
   
Ferien mit dem Auto:  
Allgemeine Fragen www.auto-reise-welt.de
Auf der Schiene www.autoreisezug.ch
Autobahngebühren www.arboe.at
Routenplaner www.ch.map24.com
Übers Meer www.ferrylines.com
   
Franziskanische Links:  
Antoniushaus Mattli www.antoniushaus.ch
Assisi www.assisi.ch
Deutschland www.kapuziner.de
FG TAU www.tauweb.ch
Haus «La Verna» www.franziskanerinnen-gengenbach.de
Jugend www.jfg.ch
Kapuziner Schweiz www.kapuziner.ch
Kloster Online www.kloster-online.com
Philosophie , Biografien, Literatur www.philo.de
www.fraenkischer-marienweg.de www.fraenkischer-marienweg.de
www.kapuziner.org www.kapuziner.org
   
Bücher & Medien:  
Benteli Verlag www.benteli.ch
Druckerei Ruhland www.druckerei-ruhland.de
kathbuch.net www.kathbuch.net
Trauerkarten Wallis www.trauer-karten-shop.ch
   
Medjugorie:  
Fra Jozo Zovko - Medjugorje www.gospa.at
Gospa.de www.gospa.de
Katholische Community www.kathspace.com
Medjugorje www.medjugorje.de
Oase des Friedens www.oasedesfriedens.at
   
Wetter:  
Meteo www.meteo.ch
Meteocentrale www.meteocentrale.ch
Meteoschweiz www.meteoschweiz.admin.ch
Wetter www.ch.wetter.com
Wetter www.wetter.ch
Wetter in Medugorje www.wetter.com
Wetter in Assisi www.wetter.com
Wetter in Lourdes www.wetter.com
Wetter in Fatima www.wetter.com
Wetter in Jerusalem www.wetter.com
Wetter in Nazareth www.wetter.com
Wetter in Krakau www.wetter.com
   
Freunde und Bekannte:  
Ferienstadel Familie Gottet, Fiesch www.stafel.ch
Frank Möller www.rufderliebe.org
Künstler www.kenzelmann-josef.ch
   
Diverses:  
Schlafapnoe www.schlafapnoe-selbsthilfe.ch
christliche Partnerbörse www.himmlisch-plaudern.ch
christliche Witze www.christliche-witze.de
   
Hilfsprojekte:  
Kirche in Not Schweiz www.kirche-in-not.ch
Mary's Meals Deutschland www.marysmeals.de
Richtig spenden www.meinegeldanlage.com/thema/spenden
Stiftung Ruth Kalbermatten www.kasipiti.org
by Wallfahrten und Pilgerreisen Adelbert Imboden adelbert@wallfahrten.ch